:::
首頁資訊
::: 首頁 > FAQ 問答集 - 列表
FAQ 問答集
faq
FAQ
問答集
防火管理制度
問題 防火管理人證書遺失怎麼處理?
回答 檢附防火管理人結業證書遺失申請補發切結書、原證書登報作廢證明及申請補發受訓證明申請書向原受訓機構提出申請。
問題 自衛消防編組訓練多久要舉辦1次?
回答 每半年至少應舉辦1次,每次不得少於4小時,並應於10天前通報消防局。
問題 消防防護計畫要製定幾份,在什麼情形下要重新製定?
回答 消防防護計畫要製定1式3份報消防局審核,在管理權人、防火管理人異動或自衛消防編組人員大幅度異動情況下要重新製定。
問題 擔任防火管理人有什麼資格限制?
回答 應為管理或監督層次幹部。
問題 嘉義市有哪幾家防火管理人講習訓練受訓機構?
回答 共6家,可在嘉義市消防局網站首頁-表單下載-災害預防課-嘉義市辦理防火管理人講習訓練專業機構查詢。
  • 第一頁
  • 上一頁
  • 1
  • 下一頁
  • 最後一頁
資料總數 筆 / 共
更新日期:2014-09-10
回首頁 | 回上一頁 | 至上方